Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In

  • Wifi
  • Aire acondicionado
  • Se permiten mascotas

A 25 minutos a pie del hotel cómodo Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In Ciudad Ho Chi Minh, los huéspedes pueden llegar al Museo de los Vestigios de la Guerra. El hotel también incluye un aparcamiento privado.

Las habitaciones incluyen un hervidor de agua, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite para tu comodidad. Los cuartos de baño disponen de un bidé, un inodoro separado y ducha, además de comodidades como secador de pelo y toallas. Los baños privados con un bidé, un inodoro separado y una ducha también ofrecen secadores de pelo y toallas de baño.

El restaurante Chokotto Restaurant se encuentra a 300 metros del Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In Ciudad Ho Chi Minh.

Este hotel goza de una ubicación privilegiada a un corto paseo del Museo de la Ciudad Ho Chi Minh, mientras que lugares de interés natural como el Parque Tao Dan están a 1 km. Los huéspedes pueden visitar el Pho Hung, que está ubicado a unos 500 metros, y los mercados tradicionales, que están ubicados a poco más de 10 minutos en coche del Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In. Situada a 2 km, la Iglesia del Sagrado Corazón de Jesús es un destino turístico divino que no te puedes perder. El lugar está ubicado a unos cuantos pasos de la estación de tren Hoa Hung, mientras que la parada de autobús Le Lai está a tan solo 5 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In Ciudad Ho Chi Minh
1991 Home Sai Gon
Precio sólo para móviles

1991 Home Sai Gon

321 m de la propiedad
USD 25 USD 23
por noche
Huy Hoang 2 Hotel
Precio sólo para móviles

Huy Hoang 2 Hotel

6.3
Agradable 12 reseñas
367 m de la propiedad
USD 20 USD 18
por noche
Gao Hotel
Precio sólo para móviles

Gao Hotel

7.9
Bien 48 reseñas
486 m de la propiedad
USD 8 USD 7
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🕌
      ¿Qué atracciones populares se encuentran cerca del hotel Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In?
      Alojándote en el hotel Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In, no deberías perderte los principales lugares de interés de Ciudad Ho Chi Minh, la Iglesia del Sagrado Corazón de Jesús (a 2 km del hotel) y la Basílica de Notre-Dame de Saigón, a unos 20 minutos a pie.
    • ¿El hotel Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In está cerca del aeropuerto?
      El hotel Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In se encuentra a 5 km del aeropuerto internacional de Tan Son Nhat, y puedes llegar en tan solo 15 minutos en coche.
    • 🍹
      ¿Qué restaurantes hay cerca del hotel Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In?
      Los huéspedes del hotel Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In pueden disfrutar de una comida en el cercano restaurante Baba's Kitchen (a tan solo 12 minutos a pie), que ofrece a midrange price point.
    • ¿Con qué servicios de habitaciones cuenta el hotel de Ciudad Ho Chi Minh?
      Cada habitación del hotel de Ciudad Ho Chi Minh tiene climatizador para la comodidad de sus huéspedes.
    • ¿Puedo llevarme a mi mascota al hotel?
      Sí, el hotel admite mascotas. Aunque siempre recomendamos a nuestros huéspedes que llamen al hotel con anterioridad para confirmar.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Nha Minh Homestay - Gan Tu Du - Tu Check-In Ciudad Ho Chi Minh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar